Эссобел и ЖКТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, СРК, дискенезия желчного пузыря.
Здравствуйте, принимаю уже полтора месяца эссобел - 5 мг утром. С понедельника идут по женски и с понедельника ночами три раза понос и утром, а сегодня и днем. И я не знаю, почему диарея.
1. Может ли эссобел вызвать диарею? Лечу СРК. пРЕИМУЩЕСТВЕННО ДО НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ МУЧАЛИ СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ(которые и сейчас есть) и диарея(нечастая), но периодически возникающая.
2. и какие антидепресанты помогают при СРК с диареей?
спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-15 11:49
Из официальной инструкции к эссобел - "Со стороны ЖКТ Очень часто Тошнота
Часто Диарея, запор, рвота, сухость во рту
Нечасто Желудочно-кишечные кровотечения (в том числе ректальные)
Анна 2018-02-01 09:57
Добрый! Скажите, я сейчас иду на снижение дозы антидепресанта- пила эссобел в дозе 10 мг постоянно, после этого неделю пила по 5 мг, сегодня выпила 2,5 мг, а завтра последние - 2,5 мг. Больше пить не хочу - так как надо покупать новую упаковку- денег нет да и зачем?! Так вот - вчера температура -37,4, сегодня 36,8! Может ли отмена анидепрессанта вызвать температуру? 2. Антидепресант дальше пить боюсь, подскажите какое лекарство можно пить, чтобы снять тревогу, нервозность? Может быть на растительной основе, типа зворобоя? Но так чтобы не было диареи. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-01 20:35
Подобрать правильное лечение может только психотерапевт и только при личном осмотре