Эссенциальный тремор, наследственность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Со школы мучаюсь от тремора рук. Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Неврологи ставили диагноз "Эссенциальный тремор". Лечения толком не назначали. Возможно ли как-то избавиться или хотя бы уменьшить проявления тремора? Очень затрудняет социальную жизнь.
В будущем году планирую беременность. В связи с чем возникают вопросы: унаследует ли ребенок эту болезнь, и чем можно лечить тремор при беременности?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 15:36
Здравствуйте. Вам следует пройти курс лечения у невропатолога, принять курс сосудистых препаратов. Дополнительно можно применять иглорефлексотерапию, гомеопатию. До наступления беременности желательно пройти пару курсов такого лечения.
Во время беременности прием лекарственных препаратов не желателен. По вопросам наследственности следует обратится к генетику.
Алина 2016-10-15 17:00
Александр Анатольевич, большое спасибо за ответ! Я была на последнем приеме около месяца назад. Невролог назначил мне "Фенибут" (месяц) и "Цитофлавин" (месяц). Такие курсы лечения имеются ввиду или что-то другое?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 17:49
Да именно такие курсы профилактического лечения.
Алина 2016-10-15 17:50
Огромное Вам спасибо!