Эссенциальный тремор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, может ли при эссенциальном треморе дрожать только одна левая рука уже три года, иногда мышцы вокруг глаза в покое практически нет и во сне совсем проходит, только при напряжении и волнении.,проходила разные обследования: мрт головного мозга без паталогии, мрт шейного отдела позвоночника два грыжи, доплер сосудов головы и шеи, только сосудистая паталогия. Наблюдалась у экстрапирамидного специалиста, ставит диагноз эссенциальный тремор, принимала препараты и от паркинсонизма мирапекс пд, проноран, эффекта нет, клонозепам помогает иногда. Подскажите что у меня за заболевание и как его надо лечить? С уважением Елена
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 22:04
Здравствуйте. Дополнительно в таких случаях нужно проверять медь крови, натрий, калий, магний крови.