Эссенциальный тремор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 21 год. В 15 лет ему поставлен диагноз "Эссенциальный тремор" и теперь он освобожден от службы в Вооруженных Силах. В повседневной жизни дрожание рук проявляется только при сильной физической или психической нагрузке, он получил водительские права и учится на дневном отделении ВУЗа.
Не препятствует ли данное заболевание при устройстве на работу судебным исполнителем?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-11 19:13
Нет, не препятствует. Эссенциальный тремор доброкачественное заболевания и с возрастом иногда его проявления уменьшаются. Если симптомы ухудшают качество жизни, можно попробовать анаприлин в дозе 20-40 мг ежедневно на протяжении месяца.
Татьяна 2014-09-12 09:14
Очень благодарна и признательна Вам за четкое и своевременное разъяснение по моему вопросу. Мне и моему сыну это поможет решить вопрос с трудоустройством по избранной им специальности. Желаем Вам самой быть здоровым и счастливым человеком. Благодарим за чуткость и понимание.