Эссенциальная тромбоцитемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Маме поставили диагноз Эссенциальная тромбоцитемия. Тромбоциты примерно от 470-540. Биопсия косного мозга показала повышенное содержание мегакариоцитов. Назначили препарат Гидроксикарбамид. 500 мл. 1-2 ч/сут. Правильно ли назначили лечение. Какой прогноз при этом заболевании. Самочувствие нормальное. Заранее спасибо за ответ.
Теги: эссенциальная тромбоцитопения
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-20 17:06
Здравствуйте.
У нас такие больные также чаще идут на гидреа. Но выбор терапии определяется врачом на основание многих показателей. О прогнозе говорить не буду, так как не владею всей полнотой информации о состоянии пациентки. Да и сами не поленитесь, откройте поисковик.
Всего доброго.