Эссенциальная тромбоцитемия, трепанобиопсия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, тахикардия, хр. Бронхит, дивертикулы сегментногл отдела кишечника
Здравствуйте, Уважаемый доктор одна надежда на Вас. У меня с декабря высокие тромбоциты от 600 сечас 774, гематолога у нас в городе нет, приезжает 1 раз в месяц. Ставили эссециальную тромбоцетемию. Сегодня была опять на приеме трепанобиопсию отложили на месяц Почему, нам много не обьясняют. Сказала все в карточке но я ничего понятьне могу. Помогите пожалуйста разобраться с рекомендациями гематолога. . Посылаю еще Вам последницй анализ крови. Очень надеюсь на Ваш профессионализм. Мне то что дальше делать. С уважением к Вам. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-18 07:22
Здравствуйте.
Я не понимаю, что написано врачом. Но в Вашем положении Вам необходима трепанобиопсия и определение наличия или отсутствия мутации Jak2V617F, это признак наличия миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-02-18 07:50
Спасибо. Всего доброго.