Эссенциале и алкоголь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблемы с печенью. АЛТ увеличено до 55. По УЗИ гепатомегалия. Врач назначил Эссенциале форте Н и урдоксу. Пью 2 недели, стало лучше, но вчера пила алкоголь, а сегодня снова чувствую тяжесть в правом подреберье и тошноту. Прочитала что эти препараты не совместимы с алкоголем, но поздно! Скажите, продолжать мне приём препарата? Улучшится ли моё состояние?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 15:39
Здравствуйте.
Считайте, что 2 недели приема- коту под хвост.
Можете заново начать прием препарата через неделю после приема алкоголя.
Всего доброго.