ЭССЕНЦИАЛЕ форте H NNNN

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли мне пить Эссенциале форте Н при повышенном холестерине:
общий 7,0, триглицериды 2,39, ЛПНП 2,0, ЛПВП1,7. Мне 52 года, Жирного стараюсь не есть давно, однако холестерин не падает, врач посоветовал пропить эссенциале форте, т, к печень вырабатывает больше часть сама, холестерин.
Я все таки хочу у Вас проконсультироваться.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-24 12:53
Здравствуйте.
Я такого смысла не вижу. Для снижения холестерина существует специальная группа препаратов- статины. Решать вопрос о необходимости этих препаратов следует с кардиологом.
Всего доброго.