Если выпить мифепристон и мезопростолом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, если выпить мифепристон и мезопростолом, произойдет выкидыш, должен выйти плод, но бывает так, что выходит не все, когда приходишь и говорят что осталось что-то, то беременность продолжается или же просто нужно вычистить от этих кусочков и беременности уже нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-21 12:37
Здравствуйте. Первый препарат антипрогестин. После его приёма беременность должна "замереть". Тогда принимается другой препарат для эвакуации плодного яйца.
Но во первых это должно происходить в стационаре. И во вторых есть определённая схема прерывания. И обязательных УЗИ контроль.
Принимать эти препараты самостоятельно очень не рекомендую
Ирина 2016-05-21 12:48
Извини, мне бы знать не препараты, а что если вот их принять и вышло не все, что делать? Беременность продолжается или нет?
Ирина 2016-05-21 12:51
Спасибо большое) так беременность то может после этих препаратов продолжаться если не все вышло или не возможно такого?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-21 13:32
Вероятность, что не все вышло есть. Метод не 100%. В этом случае только удаление инструментальным путём.
Вероятность, что будет дальше развиваться очень маленькая.