Если сдают нервы когда кричу появляется хрип

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня такой вопрос: когда я сильно понервничаю или на кого то накричу (потому что под кожу лезут), то у меня вместо голоса хрип выходит, что это может быть? Попью успокоительного и все проходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 23:21
Здравствуйте, Мария.
Все нормально, это происходит из-за напряжения мышц гола и голосовых связок. Своего рода - атавизм рыка животных. Чтобы ваг страшно стало.