ЕСЛИ подшили яичко можно ли ездить на велосипеде

Спрашивает: лора
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, удалили у мальчика 15 лет после перекрута яичко. Сейчас будут подшивать второе, чтобы не было повторного перекрута. Какими физическими упражнениями можно заниматься и можно ли кататься на велосипеде и через какое время. Как теперь следить что бы ничего не повторилось и какие прогнозы по поводу дальнейшего полового развития?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 19:33
Можно будет вести обычный образ жизни через 1 мес после операции. От перекрута никто не застрахован, нужно вести менее активные игры и меньше прыгать, менее интенсивно кататься на велосипеде. На половом созревании отразиться не должно. Для косметического эффекта можно будет потом установить имплант силиконовый вместо яичка что удалено.