Если нужно будет принимать антибиотики, то какие?

Спрашивает: Яся8924
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте ещё раз. Я вам отправляла вопрос про гнойную ангину, забыла дописать. На нёбе есть прыщик маленький. Если нужно будет принимать антибиотики, то какие? Просто горло очень сильно болит и больно даже слюну глотать. Спасибо заранее за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Начните прием Флемоклава 1000 по таблетке 2 раза в день неделю.
Яна Курилина 2017-10-14 07:24
Извините, не дождалась ответа, выпила таблетку Амоксиклав. Можно его продолжать или пить тот препарат, который вы написали? Ещё полоскаю горло солевым раствором и диоксидином поочередно. Сегодня поднялась температура 37.2.
Это один и тот же препарат (действующее вещество). В какой дозировке вы его принимаете?
Яна Курилина 2017-10-14 10:28
500мг+125 два раза в день по 1т. После полоскания горла стало полегче. А то не могла сегодня разговаривать.
Принимайте по 1 таблетке 3 раза в день. Полоскайте глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, слизистую глотки и миндалины обрабатывайте раствором Йодинола или Йодпирона 3 раза в день. Для снятия болевых ощущений рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день.
Яна Курилина 2017-10-14 11:09
Спасибо большое за консультицию.