Как стать донором кожи для ребёнка

Спрашивает: Риана
Пол: Женский
Возраст: 1годик
Здравствуйте, доктор.
Меня зовут Риана, я хочу задать вопрос о пересадки кожи маленьким детям после ожога.
Мой возраст 35 лет есть семья, не курю, не пью, занимаюсь спортом.

Именно, вот вопрос; могу ли я на добровольной основе стать донором кожи для пересадки моей кожи пострадавшему ребёнку?
Имеется ли такая помощь или же используют только искусственную, не от человека донора?

Я живу не в Москве, я уже у себя в городе ходила к зав ожоговым центром, и предлагала моё донорство, не за деньги а из желания. Она сказала что такие процедуры вообще не проводим потому что есть риск отмирания чужой кожи и аллергии, и они используют другое лечение.
Сказала что требуется кровь, дала направления на сдачу; но у меня уже 5 раз не взяли, причина либо давление низкое либо гемоглобин.
В Москве такие доноры нужны?
Подскажите где именно и что мне нужно делать.?
Это не конкретно кому то. У знакомых и родственников слава небесам всё хорошо. У меня есть личный мотив это сделать для чужих детей.
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 января 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-16 14:38
Такого опыта в странах СНГ нет, специально заготавливать кожу никто не будет. При любой пересадке стандартные анализы как и на пересадку почек, печени, но риск крайне высок и есть собственная кожа для пепесадки. По законодательству только от близких родственников. У нас не делают. Поднимайте гемоглобин и сдавайте кровь или устраивайтесь волонтером, если хотите помочь.
Платная консультация
рианна 2017-01-16 15:02
Спасибо.
Я как только имела возможность, помогала, приносила еду, средства для ухода и тд.
Кровь моя похоже и не годится совсем, у меня анемия хроническая.