Если не делать перерыв в Новаринг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже год нахожусь на контрацепции Новаринг. В этом месяце я бы хотела отложить «менструацию». Правда ли что, если я не сделаю недельный перерыв, а сразу введу новое кольцо, то менструации на следующие 3 недели не будет?! Нет ли в этом опасности и есть ли какие-нибудь последствия? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 10:56
Здравствуйте. Да, если сразу поставите новое кольцо, вы отсрочите месячные. Из возможных побочных эффектов это прорывное кровотечение.