Если молочница беспокоит каждый месяц?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Каждый месяц после месячных, примерно через неделю у меня появляется молочница, и при этом болят половые губы, после месячных она проходит. Половой жизнью живу 5 месяцев, данная проблема начала беспокоить примерно 3 месяца назад. В больницу идти времени нет, подскажите пожалуйста можно ли как то избавиться от этой проблемы не ходя к врачу? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 16:58
Здравствуйте. Нет, нельзя. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но это хронический процесс, тут нужен посев с определением чувствительности к препаратам, плюс очень часто молочница - только верхушка айсберга. Соберитесь и сходите к врачу. Удачи Вам!