Эскапел на 10 дц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня 10 день цикла, порвался поезерватив, утром принимаю препарат эскапел. Прочитала о нем много чего в интернете и здорово испугалась! Часто ли от него возникает кровотечение? Аллергия (у меня есть аллергия на лекарства кажется группы б, но я уже принимала постинор несколько лет назад и ничего не было, значит ли что я могу не бояться аллергической реакции?) и в принципе, целесообразно ли мое решение пить препарат именно в этот день цикла?
Спасибо за ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:32
Здравствуйте. А какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-10 12:05
30 дней, по моим подсчётам овуляция наступит через 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 12:08
В таком случае, прием в принципе мог быть и не нужен.
Аллергия развивается в течении 1-2 часов после приема. Если не было ничего, все будет хорошо.
Кровотечение тоже не обязательно
Платная консультация
Екатерина 2017-12-10 16:51
Приняла все таки препарат, если вы увидела ваш ответ раньше то не стала бы: (сейчас слабость большая, раздражительность, это нормально?