Эскапел месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,28.01.2017 начались месячные и кончились они 02.02.2017, а 4.02.2017 был защищённый половой акт, до овуляции была неделя, презерватив порвался и попало все в меня. Я сразу же побежала все промывапть с мылом, и выпила эскапел. Месячные я ждала в конце ферваля, либо в начале марта. Но начались они 11.02.2017, грудь как обычно перед ними не болела, только побаливал немного живот внизу. Симптомов беременности нет. Почему пошли так рано месячные? И нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 23:19
Добрый день, Мария.

Это не месячные, а менструальноподобная реакция на прием средств экстренной контрацепции. Это норма.