Эскапел и все что с ним связанно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,16.05. был защищенный ПА, на 16й день цикла, но презерватив соскользнул и остался во мне, соответственно в каком кол-ве вытекло его содержание внутрь я не знаю. Через 3 часа выпила таблетку Эскапела, как мне показалось состояние мое ненадолго ухудшилось. (может из-за стресса) вечером немного и не долго ныл низ живота, хотя больше это было похоже на яичники. На сл. Вечер опять ныл низ и разболелась голова. Перепады настроения, от паники до слез.
Выделений нет. Менструация должна начаться примерно 27.05. (после родов прошло почти 2 года) -кесарево. И цикл почти каждый месяц по 26-28-29 дней +-пару дней такой разницы.
Скажите когда идти к гинекологу? После того как пройдут выделения из-за таблетки(если они будут) и после своих месячных? Или же можно идти не дожидаясь всего этого. И какие анализы надо сдать. Общий анализ крови? Узи малого таза? На гормоны? -на какие именно тогда.
гормональный. Сбой будет 100%? или есть шанс что все будет более менее?
Очень пугают возможные последствия от такой таблетки. Часто какие-то болячки выползают от эскапела через года? -что именно из-за таблеток и сбоя на фоне этого. Велик шанс что-то "заработать"из-за эскапела в будущем? (оч. Страшно. А, и еще. Атопический дерматит начал мучать сильнее с 12 года. Не знаю мог ли принятый пару лет назад постинор отразиться так на обмене вещест. (аллергия пищевая).
до этого всего.5 лет назад принимала постинор. И на тот момент даже не думала о проблемах на фоне него и тд. Приняла и забыла. Не сдавала анализы и тд. Сейчас мне почти 27 и уже задумываешься о том на сколько страшный эффект может быть. От этого у меня ужасная паника и стресс. Помогите мне в данном вопросы. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. К гинекологу запишетесь после месячных или если будет задержка. Объем обследований - осмотр, кольпоскопия, ан. Выделений, цитология, УЗИ ОМТ. Эскапел очень редко вызывает какие то проблемы. Только при частом использовании могут быть нарушения цикла. Так, что не переживайте. С уважением, К. А.