Эскапел. Грудь. Беременность

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 недели назад приняла эскапел, (месячные закончились 2.05(цикл нестабилен).,НПА был в это же день и спустя 48ч я приняла таблетку, парень в меня не кончал, но было 2 НПА, после первого парень просто вытер и по истечении где-то 1.5 часа снова был НПА, решила перестраховаться (посокольку думала что на члене могло чт-то остаться) и выпить на всякий случай эту таблетку). Где-то через 5 дней набухла и начала болеть грудь, а еще через 2 дня пришли якобы месячные, вот уже неделю идет эта кровь, правда в последние дни значительно уменьшилось ее кол-во, а грудь все в том же состоянии, набухшая и болит. Скажите пожалуйста какова вероятность беременности? И какие проблемы с молочными железами и женскими яичниками может вызвать принятие этой таблетки? (читала что у некоторых возникала киста). Какие анализы или УЗИ, мне лучше сделать чтобы исключить возможность возникновения неблагоприятных последствий этой таблетки? (Гинеколог так же на осмотре увидела небольшую эрозию, но никаких рекомендаций по ее лечению не сказала, может ли таблетка так же повлиять на это?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-15 00:43
Здравствуйте. Одним из побочных эффектов данного препарата является нарушение м. ц. Набухшая и болезненность в груди связано с приемом препарата. Вероятность беременности низкая.