Эскапел. Дисфункция яичников

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня такая сложная ситуация. Носила 10 месяцев пластырь евра, в конце мая решила сделать перерыв (как говорила врач, что нерожавшим нужно делать перерыв и тп). Сняла пластырь, как обычно и с конца мая не носила. Далее 20 июня выпила таблетку эскапел. После эскапела побочных эффектов не было, характерного кровотечения не было. Но всю неделю тянуло низ живота ощущением, что хочется все время в туалет, но на самом деле мочевой пузырь пустой. Месячные наступили 5 июля (на 35 день цикла). Ощущение, что хочется в туалет прошло.
Далее 1 августа где-то снова началось ощущение, что хочется в туалет. Ждала месчные, думала начнутся где-нибудь в промежутке с 5 по 9 августа, Они так и не начались. 10 августа делала тест на беременность - отрицательный. 12 августа делала тест - тоже отрицательный. 13 августа пошла на приём к гинекологу. Она сделала осмотр, взяла мазок и сказала "жди месячных, раз тесты отрицательные и иди на узи". Поставила под вопросом дисфункцию яичников.
Сегодня 19 августа. Месячных нет. Тесты по-прежнему отрицательные. Как быть? Стоит паниковать? Идти сдавать хгч? Записываться заново к врачу? Или тупо ждать, как сказала она? Спасибо за ответ
Теги: дисфункция яичников после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 21:48
Здравствуйте. Вам же сказали - идти на УЗИ. Обязательно идите
Платная консультация
Маргарита 2016-08-19 22:21
Так сказали идти на узи на 5-7 день месячных. То есть ждать их) я уже на иголках. Прошло столько дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:23
Не стоит ждать. Нужно идти уже
Платная консультация
Маргарита 2016-08-19 22:46
То есть разницы не играет, будет это 5-7 день после месячных или сейчас?
потому что врач объяснила это тем, что на 5-7 день виднее и понятнее, внутри все по-другому. Поэтому сказала "ждите когда начнутся месячные и идите через на 5-7 день от их начала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:57
Маргарита, Вам нужно сейчас понять, в чем причина. А потом можно повторить на 5-7 день
Платная консультация
Маргарита 2016-08-19 23:14
Спасибо огромное Вам за ответы