Эскапел через день после месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Делала ваакум 27июня. После него месячные пошли 3августа и закончились 8августа. 9августа во время ПА порвался презерватив. 10 августа выпила таблетку эскапел. 15 августа начались коричневатые выделения, 16 августа пошли выделение, на подобие месячных с крошечными сгустками. Это побочная реакция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 20:52
Это нарушение цикла из-за приема большой дозы гормона. Необходимости в приеме экскапела не было. Цикл должен восстановится в течении нескольких месяцев.
Екатерина 2017-08-16 21:16
Спасибо за ответ! Т. е. паниковать сейчас не нужно? Кровотечение пройдет? Чистка не потребуется? А приняла так как вся сперма попала внутрь, а совместимость у нас с мужем прекрасная, оба ребенка получились с первого раза и при ППА.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 21:56
В любом случае исключите беременность и ждите следующих месячных.