Эскапел 2 месяца подряд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, 24 августа приняла Эскапел, все было хорошо, последние месячные были с 24-30 сентября, 1 октября был ПА, порвался презерватив и сперма попала в меня. Можно ли выпить Эскапел еще раз? Насколько вероятна беременность? Что делать в данном случае? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-02 22:32
Добрый день, Юлия.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Но для самоуспокоения можете воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
Платная консультация
Юлия 2017-10-03 01:09
Еще раз добрый вечер, подскажите, на сколько большой вред для организма будет второй прием Эскапела после всего лишь месячного перерыва?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:30
Могут быть нарушения менструального цикла.
Платная консультация
Ольга 2018-11-07 16:36
Здравствуйте! 15.09. началась менструация, где то 18.09.18 выпмла эскапел, из побочных было сильное выпадение волос и прыщи, через месяца 1,5 пришло все в норму. Месячные задержались на 13 дней и пришли только 27.10., 04.11. снова выпила эскапел, очень боялась но пришлось(теперь боюсь насколько это вредно и чем мне это грозит во второй раз? Смогу ли я я вообще забеременеть (мой гинеколог ничего толком не говорит, пейте как можно реже и все(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-07 21:44
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.