Эскапел

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я сразу после незащищенного полого акта приняла Эскапел, ждала кровотечения, и вот они пришли.и при походе в санузел у меня оттуда выпала порванная белая оболочка. Что это может быть? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Порванные белые оболочки чаще всего являются кусочками презерватива. Иногда из матки может выйти почти весь функциональный эндометрий целиком - слепок (вместо его постепенного выхождения с менструальной кровью).
Следите за выделениями из половых путей - при кровотечении больше 3-4 прокладок в час - вызывайте скорую и в дежурную гинекологию.
На будущее, не используйте эскапел - очень тяжелый препарат. Если не получилось избежать незащищенного полового акта лучше принимать гинепристон.