Эшерихия коли и стоматит

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте! Взяли соскоб ребенку с полости рта и миндалин, обнаружили в большом количестве эшерихию коли, могла ли она спровоцировать хронический стоматит во рту ребенка и хейлит на губах?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-19 21:07
Здравствуйте. Да, могла.
Инна 2018-09-19 23:32
Спасибо большое за внимание к моему вопросу! Скажите пожалуйста как лечить? Не усугубят ли антибиотики проблему? Как нормализовать микрофлору полости рта? Может есть какие-то бактериофаги, нормализующие микрофлору?! Заранее благодарю!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-21 09:23
Санация полости рта, гигиена полости рта, осмотр у стоматолога 1 раз в 6 мес, стоматит обрабатывайте мирамистином и наносите гель холисал. Посетите педиатра по поводу лечения антибиотиками (что, зачем).