Esherichia coli, температура 37,1, анализы в норме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. двусторонний сальпингоофорит, хр. Гастрит.
Здравствуйте! Моя проблема такова: в прошлом году с февраля по май после ОРВИ осталась температура 37,5 + выделения желтовато-белые. Проверяли все что можно, анализ мочи и крови был всегда чистый, СОЭ в норме, бак. Посев ничего не выявил, ПЦР на ЗППП нашел лишь уреаплазму (без количества). Врач назначил антибиотик и уколы (горячие+тиосульфат) для лечения уреаплазмы. Температура нормализовалась! Целый год ничего не беспокоило, и вот опять в середине апреля начала чувствовать температуру. 37,1 + выделения. Поднимается часам к 10 утра и часам к 22 она спадает. УЗИ воспаления не показало, ПЦР анализ на уреаплазму отрицательный, СОЭ в норме, но в бак. Посеве обнаружена "Esherichia coli haemolyticus". Особых болей ни в каких частях тела нет, лишь иногда "потягивает" низ, беспокоит температура и слабость. Вопросы:
1. Может ли быть воспаление в мочеполовой системе если анализы этого не показывают?
2. Опасна ли кишечная палочка в моем случае?
3. Почему ПЦР не обнаружил уреаплазму, ведь избавиться от нее невозможно?
4. Что бы Вы посоветовали проверить еще (где искать причину температуры)?

Скрины анализов прикрепляю. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 14:47
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Ее много. И мало лактобактерий. Требуется лечение.3. Почему Вы так уверены? Почитайте статью вот эту - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html 4. Получите консультацию иммунолога. Возможно, причина там
Платная консультация
Виктория 2018-05-23 14:56
Огромное Вам спасибо!