Эсенсеали форте поднимает тромбоциты

Спрашивает: Леша(настя)
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста я пропил курс эсенсеале Форте и у меня поднялись тромбоциты, это связано с приемом этого препарата? Я почитал в инете, что эсенснале состоит из холина который поднимает гемоглабин, и лецитина, который увеличивает вязкость крови. Это действительно так? Пил только его и такая картина тромбоциты 668! Пил для поддержания печени.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-14 10:30
Здравствуйте.
Прием эссенциале к подъему уровня тромбоцитов отношения не имеет.
Вам нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом, в том числе провести подсчет тромбоцитов по Фонио или в камере Горяева. После этого можно будет намечать дальнейшие действия.
Всего доброго.
Платная консультация
Леша(настя) 2018-04-14 13:24
Спасибо вам, Александр Борисович! А эсенсеале может поднять гемоглабин и гемокрит, ведь там холин а это витамин группы В. Что вы думаете по этому поводу? Будем благодарны.