Escherichia coli haemolyticus

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

подскажите чем отличается Escherichia coli haemolyticus от обычной Escherichia coli?

в бак посеве выявили Escherichia coli haemolyticus 10в5, до этого проходила лечение 5 мес назад от обычной киш палочки

Ампициллин чувствительность
Амоксиклав чувствительность
Норфлоксацин чувствительность
Амикацин чувствительность
Нитрофурантоин чувствительность
Цефтазидим чувствительность

подскажите могло ли это произойти из-за неправильного лечения АБ?
и отличается ли лечение этой палочки от предыдущей
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-16 11:25
Здравствуйте. Это условно-патогенные бактерии из одной группы. Но чувствительность к антибиотикам у них может быть разная. Лечение проводится согласно данным антибиотикограммы.
Платная консультация
Ольга 2018-02-16 11:29
Денис Сергеевич, подскажите что бы Вы порекомендовали из таких данных на чувствительность.
Ампициллин чувствительность
Амоксиклав чувствительность
Норфлоксацин чувствительность
Амикацин чувствительность
Нитрофурантоин чувствительность
Цефтазидим чувствительность

я смотрела предыдущие анализы чувствительность та же, подскажите могу ли я использовать предыдущие назначения врача - НОЛИЦИН, если он есть в чувствительности.
так как мне данный препарат в прошлый раз при лечении помог
и какие еще можно использовать лекарства чтоб предупредить в дальнейшем рецидив заболевания?
заранее благодарю Вас за ответы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-16 11:54
Я бы рекомендовал амикацин. Да, есть. В дальнейшем стоит проконсультироваться (после лечения) с иммунологом.
Платная консультация
Ольга 2018-02-16 12:40
Подскажите а можно ли самим себе назначать бактериофаги

Бактериофаг коли жидкий или Интести бактериофаг

я читала что их назначают даже детям, тк они не имеют противопоказаний.

есть ли смысл применить какой нибудь из них после лечения антибиотиком?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-16 12:52
Доктор назначает их, если есть чувствительность.