Эррозивный гастродуоденит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, вчера сделала гастроскопию, поставили диагноз: эррозивный гастродуоденит. Печение: 10 дней-метронидазол по 1 таб.3 раза в день и омез- 1 таб. В день. Затем 10 дней-гастрофарм по 1таб.3 раза в день. Сегодня первый день принимала метронидазол и появилась диарея(хотя диарея у меня бывает очень редко). Что мне делать? Прекратить прием метронидазола? Чем его заменить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-14 10:38
Здравствуйте! Можете добавить пробиотики(энтерол, линекс, лактив и др.) По окончанию курса лечения обязательно покажитесь Вашему гастроэнтерологу(терапевту).