Эроззия, лейкоциты и беременность

Спрашивает: Tatyana84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, начали планировать второго ребенка (первые роды КС по ножному предлежанию) сдала мазок и ТК у меня эрозия врач взял на ВПЧ и онко. По результатам лейкоциты v 15-35, лейкоциты с 35-40, эпителий плоский много, микрофлора v мелкие палочки коки, ВПЧ 0, ЭНДО: Слизь, эритроциты, лейкоциты в умеренном количестве, группы клеток цилиндрического эпителия нормальных размеров и формы, группы клеток промежуточного слоя плоского эпителия.
ЭКЗО: Лейкоциты в умеренном количестве (по слизи в скоплениях), эритроциты, в отдельных участках группы клеток цилиндрического эпителия (признаки эктопии железистого эпителия), группы клеток плоского эпителия поверхностных слоев.
Признаки эктопии шейки матки.
Пока записалась к врачу (прием был через два дня) решила (оч виню себя за это) поставить свечку метровагин, на след день был зуд и начались кровянные выделения - не много и болит слева поясница, на следующий день их стало больше на месячные не похоже (задержка два дня), пришла у врачу, она посмотрела, сначала сказала что месячные, потом что нет, вроде выделения из эроззии, сказала что реакция на свечку. Увидела еще какие то белые точки, сказала надо сделать биопсию. На мой вопрос о планировании, ответила что можно в новом цикле, биопсия год может подождать, на мой вопрос о лейкоцитаз и коках сказала, что это из-за эрозии, на беременность это не скажется, очень волнуюсь так ли это, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-23 18:54
Прежде всего сделайте тест. У вас воспаление во влагалище, при отрицательном показано лечение. После пройденного лечения необходимо сделать кольпоскопию и возможно (в зависимости от результатов) пролечить - криодеструкция, радиоволна и. т. д. После лечения - планирование беременности.