Эрозийный эзофагит с хеликобактером

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, диагноз эрозийный эзофагит, доктор назначил принимать 10 мг рабепразол, 1 р в сутки, облипиховое масло 3 р в день, аскорутин 3 р в день и на всякий случай кларитромицин 500 2 р в день 5 дней. (на бактерию хеликобактер проверки не было доктором) . сдала платный анализ сама, который показал наличие бактерии ++. хеликобактер лечится разве не двумя антибиотиками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-07 21:19
Юлия! При эрозивном эзофагите с хеликобактер пилори, проводится эрадикация хеликобактер пилори на первом этапе лечения. Затем продолжается лечение основного заболевания. Эрадикация -рабепразол 20 мг 2 раза в день и амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение 10 дней. С 3 дня начните прием пробиотиков для профилактики развития дисбактериоза (Линекс, Максилак, Энтерол, Бифи-форм). Курс 10 дней. После эрадикации: рабепрозол 20 мг 1 - раз в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Антациды - фосфалюгель, который следует принимать спустя 2 часа после еды, а также перед сном. Остальные препараты не принимать.
Платная консультация
Юлия 2017-02-07 21:38
Здравствуйте, спасибо Вам огромное.