Эрозийный эзофагит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, диагноз эрозийный эзофагит. Врач назначил рабепразол, антибиотик кларитромицин (не исследовав на наличии бактерии хелико), маалокс, облипиховое масло. Сдала сама анализ- положительный. Надо ли принимать еще и амоксициллин? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 12:18
Юлия! Эрадикация бактерии проводится - рабепразол 20 мг 2 раза в день, амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение 10 дней. С 3 дня лечения добавить капсулы Линекс для профилактики развития дисбактериоза в кишечнике. С 11 дня лечения продолжить лечение эрозивного эзофагита. Рабепразол 20 мг утром за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. Маалокс через 1 час после приема пищи. Курс 3-4 недели. Масло облепихи не принимайте. Возможно применение чая с ромашкой и календулой, мятой.