Эрозийно-язвенный эзофагит

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, перед операцией по удалению аневризмыпрошла фгдс. Результат: Эрозийно-язвенный эзофагит. Нашли: Хилабактер. Прописали: Нольпаза 40мг 1 раз, амоксициллин 500 4 раза в день, кларитромицин 500 2 раза в день. 10 дней, а потом на контрольный фгдс. На сколько правильно назначена терапия и можно ли после 10 дней ложиться на операцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-18 13:30
Оксана! С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием полезной микрофлоры - Линекс форте, Бифи-форм, Максилак, РиоФлора баланс, Бак-сет форте. Любой из этих препаратов. За 10 дней проходить только лечение хеликобактер пилори. С 11 дня продолжается лечение эрозивно-язвенного эзофагита. Врач назначит вам прием лекарств, которые следует еще принимать курсом после контрольного ФГДС. Поэтому, срок в 10 дней можно не вложиться. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2018-04-18 17:18
Елена Владимировна, а надо ли принимать еще и де нол? Или всего достаточно? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-18 21:06
Оксана! Де-нол не нужно. Т. к. он создает пленку на слизистой желудка. На пищевод своего воздействия не оказывает. Всего хорошего.