Эрозия, язва

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия лёгкой степени. Генерализованная дистония.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла фгдс диагноз Хрон. Диффузный эзофагин. НК 1ст. Хрон. Проксимальный смешанный гастрит. На сколько все плохо? Так как через месяц у меня опирация! Есть ли в этом заключении эрозия и язва? На данный момент не чего не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 17:12
Здравствуйте, Людмила! На ЭГДС эрозий и язв не выявлено. Противопоказаний для операции нет. Можно провести лечение в течение 2-3 недель, придерживаться диеты стола 1.
Платная консультация
Людмила 2020-03-10 10:51
Спасибо за быстрый ответ! Какое лечение можно провести? Можно ли принимать Алмагель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 17:06
Можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Альмагель тогда не нужен.