Эрозия у девственницы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли определить эрозию у девственницы? Могут ли её выявить на медицинском осмотре, если я девственница? По женской линии (у мамы, у бабушки) была такая болезнь. Как можно вылечить её? если вовремя не забеременеть, есть шансы родить позже? Заранее большое спасибо!
Теги: может ли быть эрозия шейки матки у девственницы, можно ли эрозию шейки матки увидеть у девственницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 10:39
Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что у вас может быть эрозия шейки матки. Без нормального вагинального осмотра в зеркалах и кольпоскопии ее выявить невозможно. То есть у девственницы это невозможно сделать. Родить можно в любое время в репродуктивном периоде.
Платная консультация
Настя 2016-12-01 10:54
У всех по женской линии присутствует такая болезнь и передаётся, к сожалению. Могли бы вы посоветовать какие-либо лекарственные препараты, чтобы эрозия не развивалась?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 11:26
Не факт что она у вас будет, это не наследственное заболевание. Профилактика заключается в отсутствии заболеваний передающихся половым путем.