Эрозия шейки натки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболевание или нет это, но как только в 13 лет пошли месячные, стало обсыпать лицо постоянно прыщами. Одни сойдут, другие вылезут.
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл, я к нему привыкла, но в сентябре м не было вообще, а в августе пошли с задержкой. В октябре тоже была задержка, но пошли все же. А в ноябре вот опять еще не было. В октябре ходила на прием к Геникологу, она мне сказала, что у меня эрозия, взяла мазок, направила на кольпоскопию, посоветовала пить новинет, с первого дня след. М. и сходить на узи гениталии. Когда я пошла на кольпоскопию, там мне сказали, что эрозия есть, но не большая и заживает она самостоятельно, порекомендовала пройти тест на ВКР и ВПЧ. А про Новинет сказала, можно и не пить. А чтобы вызвать месячные можно пропить Дюфастон. В общем я запуталась во всех их советах. Я хочу "урегулировать" цикл. Как мне это сделать? Что посоветуете? Есть ребенок, рожала в 2012 году, сама. П. ж. с 17 лет. С мужем предохраняемся очень редко презервативом. Один раз во время п. а. была ужасная боль внизу живота и длилась довольно долго, даже шевелиться было больно.
Спасибо за уделенное время моему вопросу.
Жду с нетерпением ответа.
До свидания!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 11:12
Здравствуйте! Посоветую Вам прислушаться и таки начать прием ОК, так цикл можно урегулировать