Эрозия шейки матки в 17 что нужно делать?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в 16 лет ходила к гинекологу. Обнаружили эрозию шейки матки. Начала вести половую жизнь с 15 лет. При обнаружении сказали что есть покраснения и нужно сдать анализы. Сходила в венерическую больницу и сдала анализы, сказали что хорошие, ЗППП нету и грибков тоже. Нужно ли будет лечить ее? Или чтобы не проводить различные операции можно ли пропить какие то препараты, чтобы эрозии не стало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 16:29
Здравствуйте. Вы цитологию сдавали?
Платная консультация
Катя 2018-05-17 17:32
По-моему нет, было год или 2 назад. Помню что брали мазки, но не помню какие. Хотели отправить на биопсию, но я побоялась и не пошла. Могла ли ухудшиться ситуация? Или это в моем возрасте нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 18:56
В Вашем возрасте может быть псевдоэрозия. Если все хорошо по цитологии, то нет смысла спешить что-то прижигать или убирать