Эрозия шейки матки у молодой не рожавшей девушки

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор!
На приеме у гинеколога выяснилось, что у меня небольшая эрозия шейки матки. Я сдала мазок на анализ. Анализ хороший, все в норме. Я не замужем и не рожала. Но само то, что обнаружили эрозию, меня напрягает. Я слышала, что в моем случае ее не прижигают.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно от нее избавиться. Я читала про настойку прополиса, вагинально. Реально помогает?
Что можно делать в моем случае?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: из за чего у не рожавшей девушки большая шейка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Люба. Сделайте кольпоскопию, это поможет разобраться с типом эрозии. Но чаще всего, в вашем возрасте встречаются юношеские эрозии, которые не нуждаются в лечении, только в наблюдении. С уважением, К. А.