Эрозия шейки матки до беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проходила летом медосмотр и нашли эрозию, сказали что ничего страшного, до беременности ничего делать не надо. Вчера посетила гинеколога, но совсем с другими проблемами и она мне рассказала про эту эрозию, она у меня обширная, занимает почти всю шейку, напугала она меня знатно. Назначили кучу анализов, кольпоскопию. Вопрос: на сколько это опасно? И что нужно для кольпоскопии (какие анализы)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 22:47
Здравствуйте. Да, вам обязательно необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результататов. Если эти обследования будут в норме, в лечении необходимости нет или займётесь после родов.
Анастасия 2017-12-09 13:29
Спасмбо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 14:00
Будьте здоровы!