Эрозия с кисточками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 л. Двое родов. В прошлом прижигала эрозию два раза (электрокоагуляция). Сегодня на приёме врач опять обнаружила эрозию. Я попросила рассказать врача поподробнее как эта эрозия выглядит. Она сказала что это застарелая эрозия небольшого размера с кисточками и назначила мне: узи, кольпоскопию, анализ крови, в том числе мазок на онкоцитологию. Но результат онкоцитологии будет известен только через 2 месяца! Я очень обеспокоена что так долго ждать, я не могу спать спокойно, а вдруг там ненормальные клетки! Я предложила врачу вариант: сделать эту онкоцитологию побыстрее по платной схеме в другом городе. При этом врач заверила что ехать ни куда не надо, зачем тратить деньги когда есть возможность сделать по квоте. Я очень боюсь что врач мне что то не договорила.
Подскажите мне пожалуйста: 1) Эрозия внешне визуально отличается от рака шейки матки? 2) Стоит ли мне ждать эти два месяца или надо сделать быстрее? 3) Опасны ли кисточки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:47
Здравствуйте.1. Да.2. Для Вашего личного спокойствия не стоит.3. Нет. Это просто закупорка слизистых желез слизью.