Эрозия от уреаплазмы

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я вам писала, что у меня впч 16, был уреаплазмоз и была капелька крови, но я девственница. Месячные так и не пришли, только эта капелька крови была. Возможно ли, что это развилась эрозия из-за уреаплазмы и впч? Или все дело в нарушении гормонов? Я сделала узи, по нему нарушений нет, хотя есть постоянная боль внизу живота, на УЗИ было бы видно воспалительный процесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

9 ответов

Полина 2018-03-28 18:03
Просто я сегодня была у врача, он сказал, что уреаплазма и впч не могут вызвать эрозию, а другой врач(у которого мама была) сказал, что как раз -таки уреаплазма может вызвать эрозию и мы с мамой совсем запутались
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 18:38
Здравствуйте. Полина, при всем уважении, мы уже разбирали Ваш вопрос. И для того, чтобы образовалась эрозия на фоне инфекций, нужен половой контакт
Платная консультация
Полина 2018-03-28 19:07
Елена Викторовна, я всё понимаю, вы от меня устали, мой доктор согласен с вами, и говорит, что скорее всего это на фоне гормонального дисбаланса(понижен прогестерон, повыен тестостерон). но мама ходит к другому врачу, и тот врач ей сказал, что "даже у детей бывают эрозии, если есть восполительный процесс, у вашей дочери же почти год был не вылечен уреаплазмоз, конечно будет эрозия, независмо девственница она или нет" хотя по обычному мазку и узи никого восполения у меня нет. Вот и решила спросить ваше мнение, потому что после таких фраз становится не по себе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 19:08
Полина, фильтруйте вместе с мамой, что Вам и кто говорит. Искренне.
Платная консультация
Полина 2018-03-28 19:09
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Полина 2018-03-28 20:49
Елена викторовна, простите за уточнение, но чтобы знать на будущее "для того, чтобы образовалась эрозия на фоне инфекций, нужен половой контакт", половой контакт с шейкой матки и влагалищем? Просто у меня же был петтинг и анальный секс(уреаплазма могла же и через него передаться, но прямого отношения к шейке матки это не имеет), плева сохранена, поэтому тут сложный вопрос) Это последнее уточнение, которое я хотела сделать, чтобы быть на 100% уверенной
Полина 2018-03-28 20:55
Спасибо! Я вам очень благодарна, вы мастер своего дела:)