Эрозия, но не беспокоит

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад обнаружили эрозию, сказали что она не значительна, около 1 см, я задавала вам уже вопрос, вы мне сказали что это может быть просто псевдоэрозия. Меня направляли на кучу анализов, но по обстоятельствам я не смогла их обойти во время! Сейчас всё нормально, половая жизнь ведётся, ничего не беспокоит, эрозия. На сколько я знаю, кровит, но у меня ничего нет! Собираюсь на осмотр, но побаиваюсь, всегда страхи, боюсь что скажут что она растёт или ещё чего то
Сам вопрос, от чего она может увеличиваться, и если она не беспокоит может можно отложить осмотр? Или всёё таки сходить и съездить сдать анализы, и всё что нужно?
Мне нужен просто самый дельный совет, так как я жуткая перестраховщица и трусиха!
Спасибо за ответ зараннее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 12:08
Здравствуйте! Я думаю, я уже давала Вам совет, если мы общались. Если нет-пожалуйста. За эрозией и псевдоэрозией нужно наблюдать. Нужно провести цитологию, кольпоскопию. Эрозия может и не кровить. Когда кровит-это уже процесс запущенный. Сходите к врачу