Эрозия матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня обнаружена эрозия шейки матки - далеко не маленьких размеров, по словам гинеколога. Дело в том, что я сдала анализы на различные вирусы, у меня ничего не обнаружено, все анализы замечательные и в норме (Днк хламидии, Микоплазмы хоминис, Микоплазмы гелиталиум, уреоплазмы, цитомегавируса, вируса герпеса 1-го и 2-го типа, обширное тестирование папиллом) . И мы не смогли найти причину появления такой большой эрозии. В чем же дело? Как лечить эрозию, если причина не найдена? Я не рожавшая и беременность в ближайшее время не планирую. 20 лет.
Также недавно мне сделали онкоцитологию и обнаружено воспаление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 10:30
Здравствуйте. Чаще всего виной могут быть гормональные перестройки в Вашем растущем организме.
Платная консультация
Анна 2017-06-20 14:45
Вы правы, сдавала кровь на гормоны, некоторые НЕ в норме. А каким образом я могу избавиться от эрозии и нужно ли это делать нерожавшим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 15:30
Если цитология хорошая, то не спешите. Стабилизируете состояние по гормонам, можете просто перерасти эту эрозию