Эрозия или что-то другое

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в декабре, на плановом осмотре, гинеколог обнаружила эрозию (?) и отправила к другому специалисту, который в ходе кольпоскопии увидил аномалию, отправила на сдачу ВПЧ (16,18,31,33 типов), фемофлор-скрининга и биопсию шейки матки. Меня беспокоят боли внизу живота 3 месяца подряд ~с 10 по 20 дни цикла, участились бели, других изменений нет. Каков может быть прогноз? И чего можно ожидать после сдачи подобных анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 22:02
Здравствуйте. Наличие эрозии до 25 лет при нормальных показателях цитологии и кольпоскопии не требует лечения. Такие выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища и показано лечение. По результатам отпишитесь.