Эрозия и ВПЧ 16

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос. Решила провериться на вирусы. И был найден ВПЧ 16, плюс к этому во время осмотра доктор сказала, что у меня эрозия. Ни каких признаков ни того, ни другого никогда не замечала (но знаю что эрозия протекает скрыто).
1. Что нужно лечить в первую очередь?
2. Как долго займёт лечение?
3. Как часто нужно будет проходить лечение и тест на ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 17:28
Здравствуйте, лечение параллельное: 1. проведение кольпоскопии 2. взятие мазков на атипию клеток.3. выбор методы лечения эрозии шейки матки совместно с лечением ВПЧ 4. контроль излеченности через 1 месяц, 3, и 6 месяцев