Эрозия, и как лечить

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не хочу прижигать эрозию, я еще не разу не рожала, и боюсь что потом будет много проблем, мой гинеколог утверждает, что если есть эрозия, какая бы она не была, обязательно прижигается, а мне в больнице подруга рассказывала, что она поменяла много врачей, некоторые тоже твердили, что только прижигать, и по совету одного врача она вылечила ее таблетками и свечами, еще я слышала про тампоны с мазью Вишневского или левомиколь, не хочу прижигать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

2 ответа

Мариana 2017-02-08 21:37
Такая же беда
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 03:12
Для того, чтобы рекомендовать какой-то метод лечения необходимо пройти комплексное обследование: цитология, кольпоскопия, ВПЧ скрининг и только по результатам можно что-то рекомендовать. Но как правило, эрозию не лечат до 25 лет при условии нормальных анализов. Свечами или тем более таблетками её вылечить нельзя.