Эрозия и что делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гинеколог сделала мне кольпоскопию, нашла какое-то образование. Сделали биопсию шейки матки, пришли вот такие результаты. Что это за диагнозы и как это лечить?

сдавала анализы на ИППП - чисто. ВПЧ 16 - 3.8 Мазки на флору - чисто Эрозия была в возрасте 18 лет где-то, её не прижигали, но лечили таблетками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2024 года

2 ответа

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-04 18:35
Здравствуйте Анастасия! Могу вас успокоить, ничего опасного в результате гистологии не обнаружено. Там лишь признаки воспаления, все остальное что описано - это норма. Нужно скорее всего вам будет дообследоваться на наличие инфекций, возможно были сданы не все. Не забывайте сдавать мазок на цитологию 1 раз в год и предохряняться желательно презервативами.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
Анастасия 2024-09-04 21:20
Наталья Алексеевна, спасибо большое. Успокоили. А вы не подскажете какие анализы на инфекции можно было бы сдать?