Эрозия, дисплазия, месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич. Проконсультируйте пожалуйста. Вопрос 1: 3 месяца назад поставили диагноз эрозия шейки матки, подозрение на дисплазию (ВПЧ и анализы на онко-клетки оказались отрицательные). Назначили лечение, свечи Цикатридина и Протефлазит карли и свечи для профилактики. На повторной кольпоскопии диагноз оставили, как эрозию так и дисплазию. Вопрос, откуда дисплазия если анализы чистые? Лечилась как положено, но ничего не поменялось. Вопрос 2: Может ли эрозия и дисплазия повлиять на месячные? На их обильность, длительность и циклы? Вопрос 3: мои месячные начались в 11 лет, цикл был ровный 28 дней, с 14 января 2017 мои циклы были от 24-33 дня. Последние 5 месяцев был снова по 28. На сегодняшний день идет 35 день цикла, месячных нет. ППА в марте случался 9, 16, 24 числа, все тесты, а я их сделала 5 шт. В разные дни с одной полосной. Что это может быть? Или все таки возможна беременность? Спасибо заранее за ответ! (фото последнего результата кольпоскопии приложено)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 09:13
Здравствуйте. Если тесты отрицатеные, беременности нет. В вашем случае необхолимо периодически контролировать показатели цитологии. На сейчас речь о дисплазии не идёт.