Эрозия, анализы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на очередной диспансеризации мне сообщили, что у меня эрозия и направили на кольпоскопию. Мазок на цитологию отрицательный. Можно ли по результатам кольпоскопии говорить о лечении и можно ли лечиться самому, без вмешательства врачей? Результаты исследования прилагабю. Стоит из-за этого переживать? Симптомов никаких нет. Анализы сдавались во время простуды.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: ацетобелый эпителий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:44
Здравствуйте. Кольпоскопия - это только подозрение. Цитология проясняет ситуацию. Мазок на флору и анализы на инфекции дают ответ, как быть дальше
Платная консультация
Вероника 2018-04-23 13:49
Здравствуйте, Елена Викторовна!
По вашей рекомендации решила сдать анализы. Но мне говорят, что сдают на определённую инфекцию анализ, нужно знать на какую. Или анализ на инфекции делается не по мазку?
Спасибо большое!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 16:52
Мазок - это мазок.
А анализы на инфекции - конечно, это список
Платная консультация
Вероника 2018-04-23 17:00
У нас на каждую инфекцию делается отдельный анализ, нет одного на все
Вероника 2018-04-23 17:07
Не знаю. Спасибо, я спрошу