Эрозия + HPV

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,5 месяцев назад были вторые роды с множественными разрывами шейки и стенок влагалища. 1,5месяца шли обильные кровяные выделения, оказался железистый полип. Была произведена чистка. Через неделю выделения прекратились, через две началась менструация. 4 месяца идет регулярно, 5-6 дней. Проблема в том, что почти каждый раз после полового акта, через некоторое время, выделяются скудные коричневатые слизистые выделения, затем все чисто. Была на приеме у доктора, взяла мазки, назначила узи, увидела цервицит эрозию. Последняя менструация была 25 сентября. Анализ на общую флору и цитологию хорошие, к сожалению не могу приложить файл.) Кроме этого сдала мазки пцр на иппп и бак посев(еще не готов) Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу анализов и узи.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-26 13:03
Здравствуйте. Стоит вопрос, убирать ли эрозию?
Платная консультация
Юлия 2017-09-26 13:19
Да вопрос в том, убирать ли эрозию, и пожалуйста прокомментируйте Узи и результаты анализов пцр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:49
Эрозию убрать.
ВПЧ мне неясно. Вроде есть ДНК вируса, но какой тип? Ни один из обнаруженных?
УЗИ в норме