Эрозия 12-ти перстной кишки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Синусит, был гайморит
Здравствуйте, в ноябре 2016 года при прохождении обследования на ФГДС обнаружили эрозию 12-ти перстной кишки. В течении месяца я пропила Разо 20мг 2 раза в день, Де-нол по 1т 4 раза в день, затем Бифиформ. Подскажите, пожалуйста, что еще необходимо для лечения и когда следует пройти контрольное ФГДС? Спасибо.
Теги: эрозия дпк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 14:40
Галина! Этого курса достаточно для лечения этих изменений. Но лечение необходимо было проводить с учетом теста на хеликобактер пилори. Контрольное ФГДС можно проводить после окончания курса лечения.